Найдите корень уравнения: 5+х2 = (х+1) (х+6)

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:11
    0
    5 + x^2 = x^2 + 6x + x + 6

    5 + x^2 = x^2 + 7x + 6

    x^2 - x^2 - 7x - 6 + 5 = 0

    -7x = 1

    x = - 1 / 7

    Ответ { - 1 / 7 }
  2. 15 декабря, 22:17
    0
    5 + x2 = x2 + 6x + x + 6

    7x = - 1

    x = - 1/7