при каком y значение выражения 7y-3 больше значения выпажения 2y+10 на 8?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 02:02
    0
    Приравняйте разность к 8.

    7y-3-2y-10=8

    5y-13=8

    5y=21

    y=4.2

    Проверка

    7*4.2-3=29.6-3=26.4

    2*4.2+10=18.4

    26.4-18.4=8
  2. 30 июня, 03:27
    0
    7 у-3 - (2 у+10) = 8

    7 у-3-2 у-10=8

    5 у=8+10+3

    5 у=21

    у=21/5

    у=4,2

    ...