При каком значении t значение выражения 8t+3 в три раза больше значения выпажения 5t-6?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:02
    0
    8t+3 = (5t-6) 3

    8t+3=15t-18

    -7t=-21

    t=3

    Ответ: при t=3
  2. 21 августа, 22:12
    0
    По условию задачи первое выражение в три раза больше третьего, т. е

    8t+3=3 * (5t-6)

    Раскрываем скобку:

    8t+3=15t-18

    Слагаемые с t переносим в одну часть, числа в другую и находим подобные:

    7t=21

    t=3