Найти значение выражения (5 х-7) (5 х+9) - 25^2 - 9x+49 при х=5

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 05:13
    0
    25x^2+45x-35x-63-625-9x+49=25x^2+x-639

    X=5

    625+5-639=-9
  2. 7 октября, 06:52
    0
    25x^2-45x-35x-63-25x^2-9x+49 = - 89x-24

    если х=5, то - 89 * 5 - 24 = - 445-24=-469