решите уравнение х/3+3 х/5=4-х/15

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:41
    0
    Домножим все на 15 получим

    5x+3*3x=4*15-x

    5x+9x=60-x

    14x+x=60

    15x=60

    x=4