решить уравнения а) 6x-0,8=3x+2,2 б) 1/6x=48 в) 5x - (7x+7) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:04
    0
    6 х-3 х=2,2+0,8

    3 х=3

    х=3:3

    х=1

    б) 1/6 х: 18

    х=1/6:18

    х=108

    в) 5 х - (7 х+7) = 9

    5 х-7 х=9+7

    -2 х=16

    х=16: (-2)

    х=-8