два оператора должны набрать на компьютере некоторый текст. Сначала один набрал половину его, а затем второй - вторую половину. При этом они выполнили всю работу за 25 часов. Сколько часов потребовалось бы первому оператору, чтобы выполнить всю работу самостоятельно, если известно, что второй оператор выполняет ее самостоятельно за 22 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:53
    0
    На выполнение половины задания второму потребуется 22/2 = 11 часов

    Тогда первому на выполнение своей половины работы потребуется 25 - 11 = 14 часов, а на выполнение всей работы ему потребуется 14 * 2 = 28 часов