Решите уравнение:

х х

__ - 2 = __ + 1=

6 4

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:37
    0
    x/6 - 2 = x/4 + 1

    Умножим обе части уравнения на 24, чтобы избавиться от дробей:

    4x - 48 = 6x + 24

    -2x = 24 + 48

    -2x = 72

    Делим обе части уравнения на минус два:

    x = - 36

    Ответ: x = - 36