Найти корень уравнения

216^ (-x+4) = 6^ (x)

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:06
    0
    216 представляем как 6^3, отсюда 6^3 (-х+4) = 6^x, 6^ (-3x+12) = 6^x, основания степени одинаковы, значит можно приравнять показатели. т. е. - 3 х+12 = х, 4 х = 12, х = 3