Разложите на множители

с^2-1=

х^2-4 х+4=

25 у^-4=

36 а^2-60aб+25 б^2=

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:49
    0
    C²-1=c²-1² = (c+1) (c-1)

    x²-4x+4 = (x-2) (x-2) = (x-2) ²

    25y²-4) = (5y) ²-2² = (5y+2) (5y-2)

    36a²-60ab+25b² = (6a) ²-2.6a. 5b + (5b) ² = (6a-5b) (6a-5b) = (6a-5b) ²