Решите уравнение:

1) - 2 х-3=1

2) - 5 х-9=-6

3) - 4 х+4=-6

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:05
    0
    1.) - 2 х-4=0 - 2 х=4 - х=2 х = - 2

    2.) - 5 х-3=0 - 5 х=3 - х=3/5 х = - 0.6

    3.) - 4 х+10=0 - 4 х=-10 х=2.5
  2. 14 марта, 20:33
    0
    1) - 2 х=1+3

    -2 х=4

    х=4: (-2)

    х=-2

    2) - 5 х=-6+9

    -5 х=3

    х=3: (-5)

    3) - 4 х+4=-6

    -4 х=-6-4

    -4 х=-10

    х=-10:-4

    х=2,5