Помогите с алгеброй 8 класс Тема: Как построить график функции y=f (x+1), Если известен график функции y=f (x)

1) y = (x-4) ^2

2) y=2 (x+3) ^2

3) y=1/2 (x-4) ^2

4) y=1/2 (x+2) ^2

5) y=3 (x+1) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:17
    0
    График функции y=f (x+l) это тот же график функции y=f (x), только смещен на одно значение Х. Например при х=2 для y=f (x+l) это то же самое что Х=3 для y=f (x) Визуально график будет сдвинут по оси Х на 1 ед.

    y=1/x и y=1/x+2 тут график будет сдвинут на 2 по оси у.