Всем привет. Вот мучаюсь с алгеброй 10 класс. Кто может помочь? Лучший ответ гарантирую!

1) составить уравнение касательной к графику функции у=-Хстепеь3-2 Хстепень2-3 Х+5. в точке хо = - 2

2.) Построить график функции. у=Х степень4 - 2 Хстепень2 - 3

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:44
    0
    1.

    y=-x³-2x²-3x+5 x₀=-2

    yk=y (x₀) + y' (x₀) * (x-x₀)

    y (x₀) = - (-2) ³-2 * (-2) ²-3 * (-2) + 5=8-8+6+5=11

    y' (x₀) = - 3x²-4x-3=-3 * (-2) ²-4 * (-2) - 3=-12+8-3=-7 ⇒

    yk=11-7 * (x - (-2) = 11-7 * (x+2) = 11-7x-14=-7x-3.