На три окна в классе повесили поровну 60 снежинок. Сколько снежинок нужно для украшения пяти таких же окон?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 11:19
    0
    1) 60:3=20 - на одно окно

    2) 20*5=100-на 5 окн
  2. 18 декабря, 13:10
    0
    Это очень просто.

    1. 60 снеж: 3 = 20 снежинок нужно на одно окно

    2. 20 х 5 = 100 снежинок нужно на 5 таких окон.