Упростите выражения 2,3 (3x-1) - 13,4 и найдите его значение при x=3,5

помогите

это очень важно

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 07:12
    0
    2,3 (3 х-1) - 13,4=6,9 х-2,3-13,4=6,9 х-15,7=6,9*3,5-15,7=24,15-15,7=8,45
  2. 7 января, 11:01
    0
    2.3 (3*3.5-1) - 13.4=2.3*9.5-13.4=21.85-13.4=8.45