Решите систему 2x-y=0 x+2y=5

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:53
    0
    2x-y=0 и x+2y=5

    y=2x

    x+2 (2x) = 5

    x+4x=5

    5x=5

    x=1

    y=2*1=2

    Ответ: x=1; y=2
  2. 23 марта, 05:17
    0
    2x - y = 0 4x - 2y = 0

    x + 2y = 5 x + 2y = 5 Сложив, получим: 5 х = 5, или х = 1

    Подставив в первое, найдем у:

    у = 2 х = 2

    Ответ: (1; 2)