решите систему уровнений

х-у=16

ху=16

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:44
    0
    Х-у=16

    x = 16 + y

    подставим Х

    (16+y) у=16

    16y + y^2 - 16 = 0

    y^2 + 16y - 16 = 0

    квадратное уравнение

    D = 320

    y1 = - 8 - 4√5; x1 = 16+y1 = 8 - 4√5

    y2 = - 8+4√5; x2 = 16+y2 = 8 + 4√5