помогите решить

log 1/2 (2-3x) = - 5

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:34
    0
    сперва нужно проголорифмировать - 5 по основанию 1/2

    это получается log 1/2 (2-3x) = log1/2 (основание1/2) 32 (тк. 2 в - 5 степени будет 32)

    и отбрасываем логорифм т. к. он одинаковый с обеех сторон.

    получается: 2-3 х=32

    отсюда: х=-10