Разложите на множители:

a) x в квадрате+4 х-21

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 04:11
    0
    Я так понимаю нужно корни найти

    X^2 + 4x-21

    D = 16 + 84 = 100 D^1/2 = 10

    x1 = (-4 + 10) / 2 = 3

    x2 = (-4-10) / 2 = - 7

    (x+7) (x-3)
  2. 21 сентября, 06:13
    +1
    X^2 + 4x - 21

    x^2 + 7x - 3 x - 21

    x * (x + 7) - 3 * (x + 7)

    (x + 7) * (x - 3)