Найдите значение выражения:

(а-2b) (2b+a) + 4 (b2 - 5a), при а=2,5

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:46
    0
    (a-2b) (a+2b) + 4b2-20a=a2-4b2+4b2-20a=a2-20a

    6,25-50=43,75