Найдите 3 последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат большего из них на 34 больше произведения двух других

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:03
    0
    Пусть х-большее (третье) число, тогда второе (х-1), третье (х-2)

    Имеем:

    х^2-34 = (х-1) (х-2)

    х^2-34=х^2-2 х-х+2

    3 х=36

    х=12

    Значит, эти числа 10,11,12

    Ответ: 10,11,12