решите уравнение x^3+3x^2-4x-12=0

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:53
    0
    (x^3-4x) + (3x^2-12) = 0

    x (x^2-4) + 3 (x^2-4) = 0

    (x^2-4) (x+3) = 0

    (x-2) (x+2) (x+3) = 0

    x=2; x=-2; x=-3
  2. 31 июля, 05:35
    0
    x^3+3x^2-4x-12=0

    Разложим на множители:

    (x-2) * (x+2) * (x+3) = 0

    (x-2) = 0

    x1=2

    (x+2) = 0

    x2=-2

    (x+3) = 0

    x3=-3