Дана арифметическая прогресса (аn) - 3,1.5 найти а11

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:02
    0
    Разность прогрессии (шаг) равен d = 1.5 - (-3) = 1.5 + 3 = 4.5. Тогда a₁₁ = a₁ + d (11 - 1) = - 3 + 4.5 (10) = - 3 + 45 = 42.

    Ответ: 42.