Найдите знаменатель геометрической прогресии если известно что S4=30, S2=24

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:43
    0
    S3 = корень из S2*S4

    S3 = 12 корней из 5

    q=S4/S3=30/12 корней из 5

    q=5 корней из5 / 2