Sin^2x/1-sin x=2 tg^2x

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:10
    0
    sin^2x / (1-sinx) = 2sin^2/cos^2x

    sinx=0

    x=Пk

    cos^2=1-sin^2x

    sinx=t

    1/1-t=2/1-t^2

    1-t^2=2 (1-t)

    1-t=0

    cosx не равен 0. область определения тангенса.

    1+t=2

    t=1

    ответ x=Пk