найдите значение выражения 2x^3-1/3y^2 при x=-1/2 y=-3

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:57
    0
    сразу надо подставлять, потому что упрощать здесь нечего. Получается 2 * (-1/2) ^3-1/3 (-3) ^2, следовательно получаем - 0,25-3=-3,25, как то так)
  2. 27 июля, 09:30
    0
    2 * (-1/2) ^3-1/3 * (-3) ^2=-1/4-3=-3 и 1/4