Первая труба заполняет бассейн за 6 часов, вторая за 4 часа. За какое время они заполнят бассейн, работая обновременно?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:39
    0
    1) 1:6=1/6 часть бас. за 1 час 1 труба

    2) 1:4 = 1/4 часть бас. за 1 час 2 труба

    3) 1/6+1/4=5/12 часть бас. за 1 час обе трубы

    4) 1:5/12=2 2/5 часа или за 2 часа 24 минуты обе трубы заполнят бассейн.
  2. 13 февраля, 06:46
    0
    1) 1:6=1/6-производительность первой трубы за 1 ч.

    2) 1:4=1/4-производительность второй трубы за 1 ч.

    3) 1/6+1/4=5/12-производительность обоих за 1 ч.

    4) 1:5/12=12/5=за 2,4 ч они заполнят бассейн, работая обновременно.