Комплект учебников по алгебре состоит из двух книг: учебника и задачника. Оптовая цена комплекта 224 руб. Магазин сделал наценку на учебник 25%, а на задачник 30%, и в результате комплект стал стоить 285 р. Найдите оптовую цену учебника и задачника по отдельности.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:47
    0
    285-224=61 р - наценка

    61:100*30=18.3 руь-на задачник

    :1:100*25=15.25 на учебник