Найти значение выражение 1) cos135 градусов 2) sin 8p/3 3) tg 7p/3 4) cos^2 p/8 - sin^2 p/8

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:55
    0
    1) cos135 градусов=cos (180-45) = - cos45=-V2/2

    2) sin 8p/3=sin (2pi-pi/3) = - sinpi/3=-V3/2

    3) tg 7p/3=tg (2p+p/3) = tgp/3=V3

    cos^2 p/8 - sin^2 p/8=cosp/4=V2/2