Решите уравнение

а) (5 х-2) (5 х+2) - (5 х-1) ^2=4

б) 100 х^2-16=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:14
    +3
    A) (5 х-2) (5 х+2) - (5 х-1) ^2=4

    25x^2-4-25x^2+10x-1=4

    10x-5=4

    10x=9

    x=0.9

    б) 100 х^2-16=0

    100x^2=16

    10x=4

    x = 0.4