Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 26 градусов и 53. Найдите больший из оставшихся углов. Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:14
    0
    В четырёхугольнике сумма всех углов равна 360 грудусов, а сумма противолежащих равна 180 = >

    Угол 1 = 180 - 26 = 154 градуса

    Угол 2 = 180 - 53 = 127 градусов

    Угол 1 > угла 2

    Ответ: 154 градуса.