1. В геометрической прогрессии (ап) а1=0,81; q=-1/8, найти а6.

2. В геометрической прогрессии (ап) а1=6, q=2, найти S7.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:56
    0
    1. bn=b1*q^n-1

    b6=0.81 * (-1.8) 5

    b6=-15.3055008

    2. S7=b1 ((q^n) - 1) / q-1

    S7=768