Решите систему уравнений 2x+y^2=6 x+y=3

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:52
    0
    Х+у=3⇒х=3-у

    2 х+у²=6

    6-2 у+у²-6=0

    у²-2 у=0

    у (у-2) = 0

    у1=0⇒х1=3-0=3

    у1=2⇒х2=3-2=1

    (3; 0) (1; 2)