Два угла вписанного в окружность

Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 63 и 76 Найдите меньший из оставшихся углов. Ответ дайте в градусах.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:55
    0
    Сумма противоположных углов вписанного четырёхугольника равна 180 градусов.

    63+76=139 - - - > значит, это не противолежащие углы.

    Найдём два других угла

    180-63=117

    180-76=104

    Наименьший угол из оставшихся равен 104 градуса.