Упростить выражение

(y-6) ^2-y (y-8)

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:02
    0
    у^2-12y^2-y^2+8y; у^2 и - y^2 взаимно уничтожаем

    -12y^2+8y
  2. 19 августа, 07:01
    0
    Задача решена абсолютно верно, но если хотите, напишу подробнее:

    (y-6) ^2 = y^2 - 2*y*6 + 6^2 = y^2 - 12y + 36, (это по формуле сокращенного умножения)

    y * (y-8) = y^2 - 8y

    (y-6) ^2 - y * (y-8) = y^2 - 12y + 36 - у^2 + 8y = 36 - 4y