Решить уравнение 4•2^2 х-5•2^х+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:26
    0
    Замена 2^x=t тогда 4t^2-5t+1=0 t1=1 t2=1/4 Обратная замена 2^x=1 x=0 и 2^x=1/4 x=-2