5 (х/3+x/6+7) + 12=7 (x/3+x/6+7) - 4 Сделайте замену x/3 + x/6+7-yи, выполнив соответствующую подстановку, решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:17
    0
    х/3+x/6+7=t

    5t+12-7t-4

    -2t=-16

    t=8

    х/3+x/6+7 = 8

    2x/6+x/6-1=0

    x/2=1

    x=2