Помогите решить

/ - модуль

решите уравнение x^2+2x+2/x+1/=7, выполнив замену переменной.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:32
    0
    x² + 2x+2|x+1|=7

    x²+2x + 1 + 2|x+1| = 8

    (x + 1) ² + 2|x+1| = 8

    |x+1| = y

    y² + 2y = 8

    y² + 2y - 8 0

    По т. Виета корни - 4 и 2

    а) у = - 4 б) у = 2

    |x + 1| = - 4 | x + 1| = 2

    ∅ х + 1 = 2 или х + 1 = - 2

    х = 1 х = - 3