Какое число нужно добавить к набору чисел 6, 7, 8, чтобы его среднее арифметическое стало равным 8?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:14
    +1
    1) 8*4=32

    2) 6+7+8+x=32

    3) 21+x=32

    4) x=32-21

    5) x=11