Решите квадратное уравнение 4 (10x-10) 2-11 (10x-10) + 6=0.

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:08
    0
    10x-10=a

    4a²-11a+6=0

    D=124-96=25

    a1 = (11-5) / 8=3/4⇒10x-10=0,75⇒10x=10,75⇒x=1,075

    a2 = (11+5) / 8=2⇒10x-10=2⇒10x=12⇒x=1,2
  2. 16 января, 15:44
    0
    Пусть y=10x-10

    4y^2-11y+6=0

    D=b^2-4ab=121-4*4*6=121-96=25

    √D=5

    x1 = (11+5) / 2*4=2

    x2 = (11-5) / 2*4=0.75

    10x-10=2

    10x=12

    x=12/10

    x=6/5=1 1/5

    10x-10=0.75

    10x=10.75

    x=1.075