Какое число нужно добавить к набору чисел 3,4,5 что бы его средние арифметическое стало равным 5

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:44
    0
    3+4+5 = 12

    12/3 = 4

    значит нужно добавить такое число что бы сумма = 20, потому что 20/4=5

    значит 20-12 = 8

    ответ 8