Решите уравнения

10 х+7=8 х-9

52-6 х=4 х-17

8+2 х=16+х

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 01:30
    0
    1) 10x + 7 = 8x - 9

    10x - 8x = - 9 - 7

    2x = - 16

    x = - 8

    2) 52 - 6x = 4x - 17

    - 6x - 4x = - 17 - 52

    - 10x = - 69

    x = 6,9

    3) 8 + 2x = 16 + x

    2x - x = 16 - 8

    x = 8
  2. 3 января, 02:15
    +1
    1)

    (10x-8x) + 7 = (8x-8x)

    2x+7 = (8x-8x) - 9

    2x+7=-9

    2x + (7-7) = - 7-9

    2x=-16

    2x/2=-16/2

    x=-16/2

    x=-8

    2)

    52 + (-6x-4x) = (4x-4x) - 17

    -10x+52 = (4x-4x) - 17

    52-10x=-17

    (52-52) - 10x=-52-17

    -10x=-52-17

    -10x=69/10

    x=6,9

    3)

    (2x-x) + 8 = (x-x) + 16

    x+8 = (x+x) + 16

    x+8=16

    x + (8-8) = 16-8

    x=16-8

    x=8