Помогите решить систему уравнений, 7 класс

5 х+у=14

2 х-3 у=9

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 19:30
    0
    У=14-5 х

    2 х-3 (14-5 х) = 9

    2 х-42+15 х=9

    17 х=51

    Х=3

    Тогда у = 14-5*3=-1
  2. 22 августа, 19:59
    0
    y=14-5x y=14-5x y=14-15 y=-1

    2x-42+15x-9=0 17x=51 x=3 x=3

    (3; -1)

    Выбираем лучшее решение!