Ребят выручите: - (

найдите значения выражения

2a+b+2a2+ab, если a=-1, b=998

7by+4b-14y-8? tckb y = 5/28, b=2/7 (дроби)

5ab-7b+5a^2-7a, если a=3.7, b=-3.7

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:54
    0
    2) 7y (b-2) + 4 * (b-2) = (7y+4) (b-2) (7*5/28+4) (2/7-2) = - 9 3) 5a (b+a) - 7 (b+a) = (5a-7) (b+a) (5*3.7-7) (-3.7+3.7) = 0 1) 2a (a+1) + b (a+1) = (2a+b) (a+1) (2 * (-1) + 998) (-1+1) = 0