Найдите значение выражения:

7by+4b-14y-8, если y=5/28, b=2/7

5ab-7b+5a²-7a, если а=3,7, b=-3,7

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:45
    0
    1) 7*2/7*5/28+4*2/7-14*5/28-8 = (5+16-35-112) / 14=-9 2) 5*3,7 * (-3,7) - 7 * (-3,7) + 5 * (3,7) ^2-7*3,7=0