разложите на множители 3 а^2-6 а+3

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 15:23
    0
    3a^2-6a + 3 = 3 (a^2-2a+1) = 3 (a-1) ^2
  2. 3 апреля, 17:32
    0
    3 а^2-6 а+3

    3 (a^2-2a+1)

    D=4-4=0

    a=2/2=1

    3 (a-1) ^2

    Ответ: 3 (a-1) ^2