Найдите значение выражения 5ab/5ab-8a^2 при а=3, b=8

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:52
    0
    5ab/5ab можно сократить, тогда получится

    1-8a^2=1-8*3^2=1-8*9=1-72=-71