Докажите что равенство не является тождеством.

(a-1) в квадрате=a в квадрате - 1

(C-2) (c+3) = (c-2) c+3

|2m+3n|=2|m|+3|n|

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:09
    0
    1) (a - 1) ^2 = a^2 - 2a + 1 = a^2 - 1

    -2a = - 2

    a = 0 - единственное число, при котором это равенство выполняется.

    2) (с - 2) (с + 3) = с^2 + c - 6

    (c - 2) * c + 3 = c^2 - 2c + 3

    c^2 + c - 6 = c^2 - 2c + 3

    3c = 9

    c = 3 - единственное число, при котором это равенство выполняется.

    3) |2m+3n| = 2|m| + 3|n|

    Это равенство является тождеством только при m > 0; n > 0