Чему будет равен угол B

3760cos∠B=5640

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:16
    0
    Sqrt (3) * cosB=5640/3760=3/2

    cos (B) = sqrt (3) / 2

    B=pi/6+2pi*k, где к любое целое.

    Или В=30 градусов + 360 градусов * к

    В частности, В=30 градусов.