Принтр печатает 100 листов А4 формата за 12.5 минут. Сколько принтр напечатает листов за час? Сколько минут понадобятся что бы напечатать 60 листов? Какая скорость печатонья у принтера

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:21
    0
    Для того, чтобы было легче, переведем минуты в секунды. 12,5 минут - 750 секунд.

    Теперь, зная это, можно узнать, сколько секунд потребуется для печати одного листа.

    750 с: 100=7,5 (сек) потребуется для печати одного листа. Это же скорость печатанья принтера.

    Нужно узнать, сколько времени понадобится, чтобы напечатать 60 листов.

    7,5 * 60=450 (сек) = 7.5 (мин) потребуется для печати 60 листов.

    В одном часе 3600 секунд, значит, чтобы узнать, сколько листов принтер напечатает за час, нужно:

    3600 сек: 7,5 сек=480 (лист) напечатает принтер за час.

    Ответ: 480 листов принтер напечатает за час; 7.5 минут потребуется для печати 60 листов; скорость печатанья у принтера 1 лист/7,5 секунд.

    Если вам что-либо непонятно, напишите мне, я вам помогу. Сделайте мой ответ лучшим, мне будет очень приятно)